«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Порту»

Также в группе C выступают «Олимпиакос» и «Марсель».

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл «Порту» со счетом 3:1.

На 14-й минуте счет открыл колумбийский нападающий португальского чемпиона Луис Диас. Однако уже на 20-й аргентинский форвард «горожан» Серхио Агуэро восстановил равновесие, реализовав пенальти, который был назначен за фол Пепе против Рахима Стерлинга.

На 65-й минуте Илкай Гюндоган вывел «Сити» вперед, забив прямым ударом со штрафного, а на 73-й отличился Ферран Торрес, замкнув прострел Фила Фодена.

В параллельном матче группы C греческий «Олимпиакос» обыграл французский «Марсель» с результатом 1:0.

Во втором туре 27 октября сыграют «Марсель» – «Манчестер Сити» и «Порту» – «Олимпиакос».