«Арсенал» обыграл «Рапид», уступая по ходу встречи до 70-й минуты, «Байер» дома разгромил «Ниццу»

Сегодня состоялись матчи первого тура Лиги Европы.

В игре группы B «Рапид» дома не удержал победу над «Арсеналом» – 1:2. Хозяева забили гол на 51-й минуте усилиями полузащитника Таксиархиса Фунтаса. Однако во втором тайме «канониры» переломили ход встречи, забив дважды. Голы на счету защитников Давида Луиза (70) и Эктора Бельерина (74).

Следующий поединок венский клуб проведет в гостях против «Мольде». Что касается лондонцев, то команда дома примет «Дандолк». Обе встречи состоятся 29 октября.

В параллельной игре квартета C «Байер» уверенно обыграл «Ниццу» со счетом 6:2. В составе леверкузенцев забитыми мячами отметились хавбеки Надием Амири (11), Мусса Диаби (61), Карим Бельараби (79, 83) и Флориан Вирц (87), а также форвард Лукас Аларио (16). Соперник ответил голами нападающих Амина Гуири (31) и Алексиса Клода Мориса (90).

29 октября немецкая команда отправится в гости к «Славии», а «Ницца» на своем домашнем поле сыграет с «Хапоэлем».

Лига Европы

1-й тур

Группа B

«Рапид» (Вена, Австрия) – «Арсенал» (Англия) – 1:2 (0:0)

Гол: Фунтас, 51 – Луис, 70. Бельерин, 74.

Группа С

«Байер» (Германия) – «Ницца» (Франция) – 6:2 (2:1)

Голы: Амири, 11. Аларио, 16. Диаби, 61. Бельараби, 79, 83. Вирц, 87 – Гуири, 31. Клод Морис, 90.