Вадим Евсеев: Сафонов в сборной? Для Черчесова определяющим фактором станет его игра в еврокубках

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев оценил игру голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в первом туре Лиги чемпионов с «Ренном» (1:1).

– Я отдельно следил за Сафоновым. Матвей молодец, но и защитники тоже сыграли надежно, хотя на мой взгляд именно уверенность от игры вратаря передалась команде. Сборная России? Для Черчесова определяющим фактором станет игра в еврокубках. Надо держать планку на этом уровне. Тогда будет легче попасть в сборную и поехать на Евро, – написал Евсеев на своей странице в Instagram.

Напомним, что 21-летний россиянин был признан лучшим игроком гостевой встречи с «Ренном» – в матче с французами он совершил шесть сейвов и помог своей команде набрать первые очки в группе.

В нынешнем сезоне на счету Сафонова 13 проведенных игр, 13 пропущенных голов и два матча «на ноль».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сыграны первые матчи еврокубков. Стартовали без побед, хотя все были уверены, что @pfc_cska ЦСКА выиграет в Австрии. Когда играл @fckranodar «Краснодар», я отдельно следил за @motya_39 Сафоновым. Матвей молодец, но и защитники тоже сыграли надежно, хотя на мой взгляд именно уверенность от игры вратаря передалась команде. К пенальти привел эпизод, когда центральные защитники совершили по ошибке, но в целом оборона сыграла очень неплохо. Сафонов и @teamrussia первая сборная? Для главного тренера определяющим фактором, думаю, будет игра Сафонова в еврокубках. Надо держать планку на этом уровне. Одна-две хорошие игры поначалу могут быть вызваны огромным желанием проявить себя, атмосферой дебюта в Лиге Чемпионов. Показателем мастерства станет стабильность. Взять планку и удержать ее. Воспользоваться шансом, который дает @stanislav.churches over.official Черчесов. Тогда будет легче попасть в сборную и поехать на Евро. #спорт #нашалигачемпионов #премьерлига #лигачемпионов #футбол #евсеев

Публикация от Evseev Vadim (@vadimevseev16)

 

Новости. Футбол