«Ротор» на выезде обыграл «Локомотив», одержав первую победу в чемпионате

Футболисты «Ротора» переиграли «Локомотив» в гостевом матче 12-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

В составе волгоградской команды голами отметились Фламарион Жовину Филью (19-я минута), Андрес Понсе (57), у московского клуба отличился Дмитрий Рыбчинский (28).

Отметим, что на 19-й минуте Филью не смог реализовать пенальти, а на 83-й - с 11-метровой отметки промахнулся полузащитник Антон Миранчук.

Добавим, что в компенсированное время матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник железнодорожников Гжегож Крыховяк.

После этой игры «Ротор», одержавший победу в чемпионате, набрал шесть очков и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив», имея в активе  21 очко, занимает  четвертое место.

В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет против «Сочи», а «Ротор» на своем поле встретится с ЦСКА.