ЦСКА разгромил «Арсенал» в Москве, забив пять мячей в ворота тульской команды

Футболисты ЦСКА одержали домашнюю победу над «Арсеналом» (5:1) в матче 12-го тура Российской Премьер-лиги.

Счет был открыт в концовке первого тайма – после просмотра VAR главный арбитр Игорь Панин назначил 11-метровый удар, который реализовал Федор Чалов. В начале второй половине встречи Никола Влашич оформил дубль, дважды заставив капитулировать голкипера соперника Егора Шамова.

На 78-й минуте туляки смогли сократить отставание усилиями Луки Джорджевича, однако затем армейцы отметились еще двумя мячами – авторами голов стали Арнор Сигурдссон и Иван Обляков.

Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко набрали 25 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице, обойдя «Зенит». «Арсенал» с 12 очками идет на 12-й строчке.

Оба коллектива проведут следующий тур в гостях – ЦСКА отправится в Волгоград к «Ротору», а тульский клуб сыграет с Рубином».

Чемпионат России
12-й тур

ЦСКА (Москва) – «Арсенал» (Тула) – 5:1 (1:0)

Голы: Чалов, 45+4 (с пенальти). Влашич, 50, 58. Сигурдссон, 86. Обляков, 87 – Джорджевич, 78

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Марадишвили, 59), Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Сигурдссон, 79), Обляков, Дзагоев (Ахметов, 59), Кучаев (Тикнизян, 64), Влашич, Эджуке (Гайч, 64), Чалов.

«Арсенал»: Шамов, Рассказов, Григалава, Беляев, Бауэр, Ломовицкий, Чаушич, Кадири (Хлусевич, 78), Э.Кангва, Панченко (К.Кангва, 60), Джорджевич.

Предупреждения: Кучаев, 43 – Григалава, 28. Джорджевич, 31. Бауэр, 90.