«Ювентус» на своем поле проиграл «Барселоне»

Криштиану Роналду пришлось пропустить встречу из-за коронавируса.

Матч второго тура групповой стадии Лиги чемпионов «Ювентус» – «Барселона» закончился с результатом 0:2.

Еще на 14-й минуте французский форвард каталонцев Усман Дембеле открыл счет, однако чемпиону Италии так и не удалось отыграться.

На 85-й минуте «Ювентус» остался в меньшинстве. Второе предупреждение за фол против бывшего полузащитника туринцев Миралема Пьянича получил турецкий защитник Мерих Демирал.

В компенсированное время (90+1) Лионель Месси с пенальти забил второй гол сине-гранатовых. Заработал 11-метровый Ансу Фати, которого сбил Федерико Бернардески.

В параллельной встрече группы G «Ференцварош» и киевское «Динамо» сыграли вничью 2:2.

После двух туров у «Барселоны» шесть очков, у «Ювентуса» – три, а у «Динамо» и «Ференцвароша» – по одному.

4 ноября состоятся матчи «Барселона» – «Динамо» (Киев) и «Ференцварош» – «Ювентус».