Дуглас Сантос: План "Зенита" на матч с "Боруссией" работал минут 70-75

Клуб из Санкт-Петербурга потерпел второе поражение подряд в Лиге чемпионов.

Защитник "Зенита" Дуглас Сантос подвел итоги матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" (0:2).

"План, с которым мы вышли, 70-75 минут работал. Мы знали сильные стороны «Боруссии», старались закрывать зоны и убегать в контратаки. К сожалению, на последнем отрезке потеряли концентрацию. Думаю, что мы правильно использовали наш план, но не все отработали до конца. Конечно, можно было лучше отыграть в атаке", - цитирует футболиста клубная пресс-служба.

Дуглас Сантос: «Тяжело, когда хорошо играешь 80 минут, а потом пропускаешь обидный гол»

Защитник сине-бело-голубых — о поражении в Германии: https://t.co/RjbjHdv53z#БоруссияЗенит pic.twitter.com/58OQgCJ2WC

— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) October 28, 2020

Напомним, «Боруссия» в Дортмунде обыграла «Зенит» со счетом 2:0.

После этой игры дортмундцы расположились на третьей строчке в турнирной таблице группы F с тремя очками. «Зенит», потерпев второе поражение, занимает последнее место.

В следующем туре клуб из Санкт-Петербурга на своем поле сыграет против «Лацио», а »Боруссия» в гостях встретится с «Брюгге».