Андрей Талалаев: Наше «балетное» судейство сыграло негативную службу командам РПЛ в Лиге чемпионов

Во втором туре главного турнира Европы «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит» потерпели поражения.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал выступление российских клубов в Лиге чемпионов на нынешней неделе.

«Я думаю, зрители очень хорошо увидели разницу в футболе и разницу в судействе между нашим чемпионатом и Лигой чемпионов, – отметил Талалаев в интервью для YouTube-канала грозненского клуба. – Если ведущие наши команды там наносят всего по 2-3 удара и доходят до ворот соперника 5-7 раз, то, наверное, стоит задуматься о том уровне, который демонстрируют команды, – и это наши лидеры.

Я думаю, что вот это «балетное» судейство, которое у нас было короткий промежуток времени, как раз сыграло негативную службу. В матче «Краснодара» это было наглядно видно – в первые 20 минут ребята падают, свистки не даются, соперник проводит быстрые атаки. То же самое можно сказать о «Зените».

Ребята психологически ждут фола, когда идет борьба в центре поля. Европейские же судьи спокойно дают играть в футбол, и мы не совсем готовы к этому».

27 октября «Локомотив» уступил в Москве «Баварии» 1:2. 28 октября «Краснодар» был разгромлен дома «Челси» 0:4, а «Зенит» уступил в Дортмунде «Боруссии» 0:2.

Источник: ФК «Ахмат»
Новости. Футбол