«Порту» потерпел поражение от «Пасуша де Феррейра»

Чемпион Португалии в данный момент занимает третье место, на пять очков отставая от «Бенфики».

В шестом туре чемпионата Португалии «Пасуш де Феррейра» на своем поле обыграл «Порту» со счетом 3:2.

На 11-й минуте счет открыл израильский нападающий хозяев Дор Ян, а на 43-й отличился Стефен Эустакио.

В конце первого тайма полузащитник «Порту» Сержиу Оливейра сократил отставание гостей, реализовав пенальти (45+7), но после перерыва на 59-й минуте Бруну Кошта вновь увеличил перевес «Пасуша» до двух мячей, тоже отличившись при помощи 11-метрового.

На 78-й бразильский полузащитник «драконов» Отавио вновь до минимума сократил отставание чемпиона, но хозяева все-таки удержали победный счет.

«Порту» занимает третье место в португальской примейре, набрав 10 очков в шести встречах. С 15 очками лидирует в чемпионате «Бенфика», одержавшая пять побед в пути встречах, а второе место занимает «Спортинг», у которого 13 очков после пяти туров.

«Пасуш де Феррейра» находится на шестой строчке таблицы, набрав восемь очков.

7 ноября «Пасуш» сыграет в гостях с «Морейренсе», а «Порту» 8 ноября примет «Портимоненсе».