01 ноября 13:55
автор: Владислав Корегин

Дубль Бикфалви принес «Уралу» гостевую победу над «Уфой»

В последних пяти встречах РПЛ уфимцы проиграли четыре раза.

Матч 13-го тура Российской Премьер-лиги «Уфа» – «Урал» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 27-й минуте усилиями полузащитника «шмелей» Эрика Бикфалви. Спустя 12 минут 32-летний румын записал на свой счет второй мяч в ворота голкипера соперника Александра Беленова – хавбек удачно реализовал 11-метровый удар.

Во второй половине встречи хозяева смогли сократить отставание в счете – автором гола стал форвард Комнен Андрич (61). Однако набрать хотя бы одно очко в сегодняшнем матче подопечным Рашида Рахимова не удалось.

Таким образом, екатеринбургский клуб поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 14 очков. «Уфа» с шестью очками идет на последней, 16-й строчке.

В следующем туре «Урал» сыграет дома со «Спартаком» (7 ноября), а уфимцы отправятся в гости к «Сочи» (6 ноября).