01 ноября 20:11
автор: Виктор Шарафудинов

«Реал Сосьедад» разгромил в гостях «Сельту» и стал лидером испанской примеры

Победная серия команды из Сан-Себастьяна длится четыре матча.

В восьмом туре чемпионата Испании «Сельта» на своем поле уступила «Реалу Сосьедаду» со счетом 1:4.

В первом тайме полузащитник гостей Давид Сильва открыл счет на 24-й минуте, а на 34-й Микель Оярсабаль увеличил перевес «Реала» из Сан-Себастьяна.

После перерыва бразилец Виллиан Жозе оформил дубль, поразив ворота Рубена Бланко на 54-й и 81-й.

Единственный гол «Сельты» на 77-й забил с пенальти Яго Аспас. Команда из Виго закончила встречу вдесятером. В компенсированное время (90+3) второе предупреждение получил защитник Хосе Фонтан.

«Реал Сосьедад» вышел в лидеры чемпионата, одержав четвертую победу подряд и набрав 17 очков в восьми встречах. У мадридского «Реала» 16 очков, но при этом столичная команда провела на одну игру меньше.

«Сельта» занимает 17-е место, набрав шесть очков. Безвыигрышная серия галисийцев длится шесть туров, включая в себя четыре поражения и две ничьи.

6 ноября «Сельта» сыграет в гостях с «Эльче». «Реал Сосьедад» 8 ноября примет «Гранаду».