01 ноября 21:40
автор: Юрий Нечаев

Шунин - о победе над «Тамбовом»: Это был удивительный матч

Голкипер был признан лучшим игроком матча.

Капитан «Динамо» Антон Шунин прокомментировал победу над «Тамбовом» в матче 13-го тура РПЛ (2:1).

«Это был удивительный матч!

На 90-й минуте я и представить себе не мог, что стану игроком матча. Но один момент в концовке, получается, все перевернул. Очень тяжелый матч, при этом у соперника было на два игрока меньше.

Когда назначили второй пенальти, я уже четко понимал, что буду делать. Понятно, что в какой-то степени 11-метровый для вратаря — это фарт. Но при этом есть тонкие нюансы, на которые я обратил внимание после первого пенальти», - сказал голкипер в эфире телеканала «Матч Премьер».

Напомним, «Динамо» в гостях обыграло «Тамбов» со счетом 2:1. На девятой добавленной минуте Шунин отразил пенальти.

Динамовцы занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав 23 очка.

«Тамбов» с 12 очками находится на 12-й строчке.

7 ноября тамбовская команда примет в Саранске «Ахмат», а 8 ноября «Динамо» встретится в столичном дерби с «Локомотивом».