02 ноября 00:59
автор: Виктор Шарафудинов

«Валенсия» с Черышевым в составе сыграла вничью с «Хетафе», прервав серию из трех поражений

Полузащитник сборной России впервые в нынешнем сезоне вышел в стартовом составе.

Матч восьмого тура чемпионата Испании «Валенсия» – «Хетафе» завершился с результатом 2:2.

На 22-й минуте счет открыл 17-летний английский полузащитник хозяев Юнус Муса, впервые отличившись в элитном испанском дивизионе. Автором голевой передачи стал бразилец Габриэл Паулиста.

Команде Хави Грасии пришлось заканчивать встречу вдесятером. На 56-й минуте второе предупреждение получил португальский защитник Тьерри Коррейя.

На 87-й минуте «Хетафе» отыгрался. Ударом головой мяч в ворота Хауме Доменека направил колумбиец Кучо Эрнандес.

В компенсированное время второго тайма соперники еще раз обменились голами.

На четвертой добавленной минуте (90+4) гости вышли вперед, когда отличился Анхель Родригес. «Валенсия» успела отыграться, поскольку арбитр Хорхе Фигероа назначил пенальти за нарушение Джене Даконама против Макси Гомеса. На десятой добавленной минуте (90+10) ударом с 11-метрового итоговый счет 2:2 установил Карлос Солер.

Перед 11-метровым Солера второе предупреждение за споры с арбитром получил защитник гостей Дамиан Суарес (90+8).

Полузащитник сборной России Денис Черышев впервые в нынешнем сезоне вышел в стартовом составе «Валенсии». Ранее он сыграл 56 минут, выйдя на замену в двух встречах и сделав одну голевую передачу.

На 78-й минуте Черышева заменили на защитника Тони Лато. Денис отметился четырьмя ударами, один раз попал в створ, четыре раза нарушил правила и получил желтую карточку (на 76-й минуте).

«Хетафе» занимает восьмое место, набрав 11 очков в семи встречах.

«Валенсия» идет 13-й, имея восемь очков после восьми игр. В то же время команде Хави Грасии удалось прервать серию из трех поражений.

8 ноября состоятся матчи «Хетафе» – «Вильярреал» и «Валенсия» – «Реал».