02 ноября 01:19
автор: Виктор Шарафудинов

«Спортинг» разгромил «Тонделу» и стал лидером чемпионата Португалии

«Львы» на данный момент на одно очко опережают «Бенфику».

В шестом туре чемпионата Португалии лиссабонский «Спортинг» разгромил «Тонделу» с результатом 4:0.

Педру Гонсалвеш сделал дубль, отличившись на 45-й и 49-й минутах после передач нападающего сборной Словении Андража Шпорара. Третий гол хозяев забил испанский защитник Педро Порро на 79-й, а четвертый – Шпорар в компенсированное время (90+3).

«Спортинг» набрал 16 очков и вышел на первое место в португальской примейре, однако «Бенфика» пока еще не провела свой матч шестого тура. Сегодня 2 ноября «орлы» сыграют на выезде против «Боавишты».

Стоит отметить, что «Бенфика» на данный момент – единственная команда португальского чемпионата, которая еще не потеряла ни одного очка. У нее пять побед в пяти встречах.

«Тондела» с пятью очками занимает 15-е место.

7 ноября состоятся матчи следующего тура «Гимарайнш» – «Спортинг» и «Тондела» – «Санта-Клара».