04 ноября 00:53
автор: Юрий Нечаев

«Бавария» разгромила «Зальцбург»

25 ноября команды встретятся в Мюнхене.

«Бавария» обыграла «Зальцбург» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 6:2.

Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед усилиями Мергима Бериши. На 21-й Роберт Левандовски сравнял счет, реализовав пенальти, а на 44-й защитник австрийцев Расмус Кристенсен отправил мяч в собственные ворота. На 66-й минуте хозяева восстановили равновесие усилиями Масая Окугавы. Победу мюнхенцам принесли Джером Боатенг, Лерой Сане, оформивший дубль Левандовски и Лукас Эрнандес.

Ранее сегодня в группе А «Локомотив» и «Атлетико» сыграли вничью 1:1.

После трех туров «Бавария» стала единоличным лидером группы А, набрав девять очков. Следом расположились «Атлетико» (4), «Локомотив» (2) и «Зальцбург» (1).

25 ноября состоятся матчи «Атлетико» - «Локомотив» и «Бавария» - «Зальцбург».

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа А
3-й тур

«Зальцбург» (Австрия) - «Бавария» (Германия) - 2:6 (1:2)
Голы: Бериша, 3. Окугава, 66 - Левандовски, 21 (пен.), 88. Кристенсен, 44 (автогол). Боатенг, 79. Сане, 83. Эрнандес, 92