06 ноября 00:54
автор: Виктор Шарафудинов

«Лестер» разгромил дома «Брагу», АЕК в Запорожье обыграл «Зарю» с крупным счетом

Команды выступают в группе G.

В третьем туре группового этапа Лиги Европы английский «Лестер» со счетом 4:0 обыграл дома португальскую «Брагу». В параллельной встрече группы G украинская «Заря» в Запорожье уступила греческому АЕКу с результатом 1:4.

В Лестере Келечи Ихеаначо сделал дубль, отличившись на 20-й и 47-й минутах. На 67-й автором гола стал Деннис Прат, а на 78-й – Джеймс Мэддисон.

В Запорожье в составе афинской команды, которую возглавляет бывший тренер «Спартака» Массимо Корреа, в первом тайме отличились Муамер Танкович (на 6-й минуте) и Петрос Манталос (на 34-й). Марко Ливая после перерыва сделал дубль, поразив ворота Никиты Шевченко на 54-й и 81-й. На 80-й единственный гол «Зари» забил Владислав Кочергин.

«Лестер» с тремя победами лидирует в группе G, набрав девять очков. У «Браги» – шесть, у АЕКа – три, а у «Зари» – ни одного.

26 ноября состоятся матчи «Брага» – «Лестер» и АЕК – «Заря».