07 ноября 22:29
автор:
автор фото: ФК «Бавария»

У мюнхенцев серия из пяти побед.

В седьмом туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на своем поле уступила мюнхенской «Баварии» с результатом 2:3.

Капитан «Боруссии» Марко Ройс открыл счет на 45-й минуте, но еще до свистка на перерыв Давид Алаба после розыгрыша штрафного восстановил равновесие (45+5).

В начале второго тайма на 48-й минуте Роберт Левандовски вывел мюнхенцев вперед, а на 80-й после передачи польского нападающего отличился Лерой Сане.

На 83-й Эрлинг Холанд сократил отставание «Боруссии», но спастись от поражения дортмундская команда не смогла.

С серией из пяти побед «Бавария» занимает первое место, набрав 18 очков.

Дортмундская «Боруссия», оставшись с 15 очками, опустилась на третью строчку таблицы, пропустив вперед «РБ Лейпциг». У «красных быков» 16 очков.

Ранее дортмундцы одержали четыре победы подряд.

21 ноября состоятся матчи «Бавария» – «Вердер» и «Герта» – «Боруссия» (Дортмунд).