09 ноября 00:57

«Валенсия» разгромила «Реал» благодаря хет-трику Солера с пенальти

Мадридский клуб потерпел второе поражение в испанской примере.

Футболисты «Валенсии» переиграли «Реал» в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании со счетом 3:1.

В составе хозяев поля дублем отметился Карлос Солер (35-я, 54-я и 61-я минуты, все с пенальти), еще один мяч в собственные ворота отправил Рафаэль Варан (43), у мадридского клуба отличился Карим Бензема (23).

Отметим, что российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел в стартовом составе команды и был заменен на 77-й минуте.

После этой игры «Валенсия» набрала 11 очков и поднялась на девятую строчку в турнирной таблице примеры, «Реал», имея в активе 16 очков в восьми матчах, занимает четвертое место.

В следующем матче «Валенсия» в гостях сыграет против «Алавеса», а «Реал» на выезде встретится с «Вильярреаллом».

Чемпионат Испании
9-й тур

«Валенсия» – «Реал» – 4:1 (2:1)

Голы: Солер, 35 (пен). Варан, 43 (автогол), Солер, 54 (пен). Солер, 61 (пен). – Бензема, 23.