Сборная России в меньшинстве уступила команде Турции в Лиге наций
15 ноября 21:52
автор: Виктор Шарафудинов

Защитник «Ахмата» Андрей Семенов был удален на 24-й минуты.

В пятом туре Лиги наций команда Турции в Стамбуле обыграла сборную России с результатом 3:2.

Счет открыл полузащитник россиян Денис Черышев, замкнув на 11-й минуте прострел Далера Кузяева.

На 24-й команда Станислава Черчесова осталась вдесятером. Польский арбитр Шимон Марциняк удалил за фол «последней надежды» защитника Андрея Семенова, который схватил за футболку капитана хозяев Дженка Тосуна.

На 26-й турки восстановили равновесие. Кенан Караман забил головой после навеса Дженгиза Ундера.

На 32-й выступающий за английский «Лестер» Ундер вывел сборную Турции вперед.

После перерыва в ворота Гилерме был назначен пенальти за фол Кузяева против Озана Туфана. На 52-й минуте после точного удара с «точки» Тосуна счет стал 3:1.

На 57-й Кузяев сократил отставание россиян до минимума, направив мяч в сетку с близкого расстояния после передачи Вячеслава Караваева, но спастись от поражения не удалось..

Сборная России пока возглавляет группу 3 в дивизионе B, имея восемь очков, но потеряет лидерство в том случае, если сегодня команда Венгрии обыграет дома сборную Сербии (встреча начнется в 22:45 по московскому времени).

У венгров 7 очков, у турок – 6, а у сербов – 2.

Лучшая команда группы выйдет в дивизион A, худшая – опустится в дивизион C.

18 ноября состоятся матчи Сербия – Россия и Венгрия – Турция.

Лига наций

5-й тур

Дивизион B. Группа 3

Турция – Россия – 3:2 (2:1)

Голы: Кенан Караман, 26, Дженгиз Ундер, 32, Дженк Тосун, 52 (с пенальти) – Черышев, 11, Кузяев, 57.

Турция: Мерт Гюнок, Зеки Челик (Озан Кабак, 64), Каан Айхан, Мерих Демирал, Джанер Эркин, Окай Йокушлу, Дженгиз Ундер (Дениз Тюрюч, 64), Озан Туфан (Махмут Такдемир, 86), Хакан Чалханоглу (Юсуф Языджи, 86), Кенан Караман, Дженк Тосун (Ирфан Кахведжи, 80).

Россия: Гилерме, Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Антон Миранчук, 70), Оздоев, Зобнин (Фомин, 79), Алексей Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70), Черышев (Караваев, 37).

Предупреждения: Мерих Демирал, 49, Дженк Тосун, 55, Дженгиз Ундер, 58 – Зобнин, 54, Джикия, 55, Кудряшов, 73, Фомин, 89.

Удаление: Семенов, 24.

Судья: Марциняк (Польша)