18 ноября 06:31
автор: Виктор Шарафудинов

Бразилия обыграла на выезде Уругвай. Кавани был удален

Пятикратные чемпионы мира в четырех матчах на старте отборочной кампании ЧМ-2022 не потеряли одного очка.

Матч южноамериканской квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Уругвая и Бразилии завершился с результатом 0:2. Встреча состоялась в Монтевидео на стадионе «Сентенарио».

На 34-й минуте счет открыл полузащитник «Ювентуса» Артур. На 45-й автором второго гола бразильцев стал форвард «Эвертона» Ришарлисон.

Хозяева доигрывали встречу вдесятером. На 71-й минуте был удален нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани.

Бразилия лидирует в южноамериканском отборочном турнире, одержав четыре победы в четырех матчах и набрав 12 очков.

Уругвай занимает пятое место, имея шесть очков.

В финальную часть ЧМ-2022 от Южной Америки напрямую попадут четыре лучшие команды. Сборная, которая займет пятое место, примет участие в межконтинентальном плей-офф.

25 марта следующего года состоятся матчи Колумбия – Бразилия и Аргентина – Уругвай.