автор: Юрий Нечаев

«Монако» обыграл «ПСЖ», уступая после первого тайма 0:2

Монегаски поднялись на второе место в турнирной таблице.

Матч 11-го тура чемпионата Франции «Монако» - «ПСЖ» завершился со счетом 3:2.

После первого тайма гости выигрывали 2:0. Оба мяча записал на свой счет Килиан Мбаппе. Однако после перерыва монегаски перевернули матч. Дубль Кевина Фолланда и гол Сеска Фабрегаса принесли хозяевам волевую победу. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин участия в матче не принимал из-за травмы.

Несмотря на поражение, парижский клуб сохранил лидерство в турнирной таблице с 24 очками после 11 туров. Монегаски поднялись на вторую позицию, имея в своем активе на четыре очка меньше.

28 ноября «ПСЖ» на своем поле примет «Бордо», а днем позже «Монако», также дома, сыграет с «Нимом».

Чемпионат Франции
11-й тур

«Монако» — «ПСЖ» — 3:2 (0:2)
Голы: Мбаппе, 25 (0:1). Мбаппе, 37 — с пенальти (0:2). Фолланд, 52 (1:2). Фолланд, 65 (2:2). Фабрегас, 84 — с пенальти (3:2).
Удаление: Диалло (»ПСЖ»), 84.