21 ноября 07:12
автор: Юрий Нечаев

Сеск Фабрегас: «Монако» надеялся, что во втором тайме игроки «ПСЖ» будут менее агрессивны

Монегаски поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции.

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас поделился эмоциями после победы над «ПСЖ» в 11-м туре чемпионата Франции.

«В перерыве мы надеялись, что, если забьем гол, игра переместится на половину «ПСЖ». Мы знали, что во вторник у них тяжелая игра против «Лейпцига», поэтому надеялись, что во второй половине они будут менее агрессивны.

«ПСЖ» очень сложно, у них много игроков, которые вернулись из сборных, а впереди Лига чемпионов. У них, возможно, головы были заняты вторником, и мы воспользовались этим шансом»,— цитирует испанца L'Equipe.

Напомним, «Монако» на своем поле обыграл «ПСЖ» со счетом 3:2. После первого тайма гости выигрывали 2:0. Оба мяча записал на свой счет Килиан Мбаппе. Однако после перерыва монегаски перевернули матч. Дубль Кевина Фолланда и гол Фабрегаса принесли хозяевам волевую победу.

Несмотря на поражение, парижский клуб сохранил лидерство в турнирной таблице с 24 очками после 11 туров. Монегаски поднялись на вторую позицию, имея в своем активе на четыре очка меньше.

28 ноября «ПСЖ» на своем поле примет «Бордо», а днем позже «Монако», также дома, сыграет с «Нимом».

источник: L'Equipe