Андрей Канчельскис: Не ожидал такого от Черчесова. Переходить на личности – некрасиво

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» высказался по поводу скандального интервью главного тренера сборной России.

Андрей Канчельскис считает, что Станислав Черчесов поступил неправильно, выступив с публичной критиков игроков национальной команды.

«Не ожидал я такого от Черчесова, честно говоря, – отметил экс-футболист сборной России в интервью для Sport24.ru – На мой взгляд, это перебор. Я вообще удивлен, как такое можно было выдумать и сказать про своих игроков. Поступать так со своей командой – совершенно непонятная реакция на результаты.

Да, ребята плохо играли, но они же выходили, старались, тренировались. Ну, вратарь, что тут сказать… Они иногда делают такие непонятные вещи. Видимо, это и здесь сыграло роль.

Да, возможно, кто-то обидится и не захочет играть за Черчесова, но футболисты выходят за сборную, а не за тренера. Думаю, в скором времени будут какие-то объяснения тому, что было сказано, и это как-то сгладит углы.

В любом случае переходить на личности – это некрасиво и неправильно. Можно поговорить с футболистом лично, но не выносить это на публику».

После поражения от Сербии со счетом 0:5 Черчесов в интервью для «Матч ТВ» раскритиковал братьев Миранчуков и Федора Чалова.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол