«Бавария» одолела в гостях «Штутгарт». «РБ Лейпциг» дома выиграл у «Арминии»

Мюнхенцы и «красные быки» занимают два первых места в немецкой бундеслиге.

В девятом туре чемпионата Германии «Штутгарт» дома проиграл «Баварии» с результатом 1:3, а «РБ Лейпциг» дома одержал волевую победу над «Арминией» – 2:1.

В Штутгарте хозяева открыли счет на 20-й минуте стараниями Танги Кулибали, однако уже к перерыву «Бавария» выиграла благодаря голам Кингсли Комана (38) и Роберта Левандовски (45+1). Третий мяч чемпионов Германии и победителей Лиги чемпионов забил в концовке Дуглас Коста (87).

В матче, который прошел в Лейпциге, хозяева по ходу встречи вели 2:0 благодаря голам Анхелиньо и Кристофера Нкунку на 29-й и 47-й минутах. Единственный гол гостей из Билефельда забил на 75-й Фабиан Клос.

На 73-й норвежский форвард «Лейпцига» Александер Серлот не реализовал пенальти. Его удар с «точки» парировал вратарь гостей Штефан Ортега.

«Бавария» продолжает лидировать в бундеслиге, набрав 22 очка.

«РБ Лейпциг» поднялся на вторую строчку таблицы с 20 очками.

«Штутгарт» занимает 10-е место, имея 11 очков, а «Арминия» – предпоследнее 17-е место с четырьмя очками и серией из семи поражений.

5 декабря состоятся матчи «Арминия» – «Майнц» и «Бавария» – «РБ Лейпциг». «Штутгарт» 6 декабря сыграет в гостях с «Вердером».