Нейрохирург: Хименесу потребуется от одного до трех до месяцев на восстановление

Мексиканский нападающий «Вулверхэмптона» получил перелом костей черепа в матче против «Арсенала».

Специалист в области нейрологии и нейрохирургии Хуан Альберто Надер в интервью для телеканала ESPN рассказал о том, какой срок понадобится Раулю Хименесу для восстановления после операции на черепе.  

29 ноября «Арсенал» дома проиграл «Вулверхэмптону» со счетом 1:2 в матче десятого чемпионата Англии. На пятой минуте Хименес и защитник «канониров» Давид Луис столкнулись головами. Мексиканец покинул поле на носилках в кислородной маске. В больнице ему диагностировали перелом костей черепа.

«В зависимости от того, насколько серьезен перелом, Хименесу потребуется от одного до трех месяцев на восстановление, – отметил Надер. – Это все еще предварительные оценки, но если это просто перелом, я надеюсь, что как только он оправится от него, то сможет играть.

Исходя из того, что я видел в отчете, у него была операция по поводу перелома черепа, в этом случае им просто нужно было выпрямить череп. Но если там было еще и повреждение мозга, то сроки связаны с лечением мозга, а не перелома».

Источник: ESPN
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.22

Реклама 18+