«Герта» обыграла «Унион Берлин» в столичном дерби благодаря дублю Пентека

В чемпионате Германии стартовал десятый тур.

На Олимпийском стадионе Берлина «Герта» в статусе хозяина поля обыграла «Унион Берлин» с результатом 3:1.

Нигерийский нападающий Тайво Авонийи вывел «Унион» вперед на 20-й минуте, однако уже на 23-й гости остались вдесятером из-за прямого удаления Роберта Андриха.

Во втором тайме «Герта» добилась волевой победы. Словацкий защитник Петер Пекарик восстановил равновесие на 51-й минуте, а на 74-й и 77-й дубль оформил польский нападающий Кшиштоф Пентек.

«Унион Берлин», потерпев лишь второе поражение в сезоне, пока с 16 очками сохраняет шестое место. Команда из Восточного Берлина не проигрывала восемь туров кряду, одержав четыре победы и четыре раза сыграв вничью.

«Герта» поднялась на 11-ю строчку таблицы, набрав 11 очков.

12 декабря состоятся матчи «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Герта» и «Унион Берлин» – «Бавария».