НХЛ - регулярный чемпионат окончен Тампа-Бэй Лайтнинг 5 Чикаго Блэкхоукс 2
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Филадельфия Флайерз 5 Питтсбург Пингвинз 2
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Оттава Сенаторз 5 Торонто Мэйпл Лифс 3
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Баффало Сэйбрз 1 Вашингтон Кэпиталз 2
НБА - регулярный чемпионат окончен Кливленд Кавальерс 106 Нью-Йорк Никс 103
НБА - регулярный чемпионат окончен Милуоки Бакс 112 Даллас Маверикс 109
НБА - регулярный чемпионат окончен Бостон Селтикс 124 Орландо Мэджик 97
Бразилия - Серия А окончен Палмейрас 1 Гремио 1
НБА - регулярный чемпионат окончен Оклахома-Сити Тандер 127 Чикаго Буллз 125
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Колорадо Эвеланш 8 Сент-Луис Блюз 0
НБА - регулярный чемпионат окончен Юта Джаз 116 Атланта Хоукс 92
НБА - регулярный чемпионат 3-я четверть, 30' Лос-Анджелес Лейкерс 67 Нью-Орлеан Пеликанс 70
НБА - регулярный чемпионат 3-я четверть, 35' Сакраменто Кингз 73 Лос-Анджелес Клипперс 104
автор: Виктор Шарафудинов

Чемпион Европы в составе сборной СССР Виктор Понедельник ушел из жизни в 83 года

В парижском финале 1960 года форвард ростовского СКА забил победный мяч в ворота сборной Югославии.

Победитель первого чемпионата Европы Виктор Понедельник скончался в возрасте 83 лет.

Печальную новость сообщила его дочь Анастасия на своей странице в «Фейсбуке», написав следующее:

«Папочка, покойся с миром».

Во время карьеры футболиста Понедельник выступал за ростовские клубы «Ростсельмаш» (с 1956 по 1958 годы) и СКА (1959-60 и 1961-65). В 1961 и 1966 нападающий переходил в ЦСКА и «Спартак», но так и не сыграл ни одного матча за московские команды.

За сборную СССР Виктор Владимирович с 1960 по 1966 годы провел 29 матчей, забив 20 мячей.

В 1960-м он помог советской команде выиграть первый чемпионат Европы. В финальном турнире Понедельник отличился в полуфинале против Чехословакии (3:0), а также забил победный гол в дополнительное время финала против сборной Югославии (2:1).

В 1964-м нападающий ростовского СКА вместе со сборной СССР стал серебряным призером чемпионата Европы.

После смерти Анатолия Крутикова в ноябре 2019 года Понедельник оставался последним живущим чемпионом Европы по футболу 1960 года.

источник: Facebook