КХЛ - регулярный чемпионат 19:10 Динамо Мн 0 Северсталь 0 2.48 4.2 2.43
КХЛ - регулярный чемпионат 19:30 Йокерит 0 Авангард 0 2.43 4.2 2.48
КХЛ - регулярный чемпионат 19:30 Витязь 0 Куньлунь Ред Стар 0 1.56 4.9 4.8
КХЛ - регулярный чемпионат 19:30 Спартак 0 Торпедо 0 2.3 4.3 2.6
Кубок Англии 22:45 Уиком Уондерерс 0 Тоттенхэм Хотспур 0 14 7.6 1.2
Испания - Примера 23:00 Атлетик Б 0 Хетафе 0 2.3 3.05 3.8
Бразилия - Серия А 02:00 Коринтианс 0 Ред Булл Брагантино 0
10 декабря 00:07
автор: Виктор Шарафудинов

Джан Пьеро Гасперини: Выйти в плей-офф Лиги чемпионов второй раз кряду – выдающееся достижение

«Аталанта» пробилась в 1/8 финала, обыграв в Амстердаме «Аякс».

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал выездную победу над «Аяксом» и выход своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Сегодня мы сыграли по-настоящему хорошо, – заявил Гасперини в интервью для телеканала Sky Sports. – Мы умело оборонялись против команды с великолепной атакой. Во втором тайме мы показали свой лучший футбол и полностью заслужили свой гол на последних минутах.

Выход в 1/8 финала Лиги чемпионов во второй раз подряд – это выдающееся достижение. В этом сезоне было еще тяжелее, чем в прошлом, поскольку «Ливерпуль» и «Аякс» – это очень сильные команды».

В Амстердаме «Аталанта» победила 1:0 благодаря голу, который забил колумбиец Луис Муриэль на 85-й минуте.

Первое место в группе D занял «Ливерпуль», набрав 13 очков. «Аталанта» стала второй с 11 очками. «Аякс», оставшись с семью очками, финишировал третьим и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

источник: Sky Sports