Дубль израильтянина Вайссмана помог «Вальядолиду» обыграть «Осасуну»

Клуб, который принадлежит бывшему нападающему сборной Бразилии Роналдо, покинул зону вылета в испанской примере.
12 декабря 2020 01:02
автор: Виктор Шарафудинов

В 13-м туре чемпионата Испании «Вальядолид» на своем поле обыграл «Осасуну» с результатом 3:2.

На седьмой минуте хозяева вышли вперед благодаря голу нападающего сборной Израиля Шона Вайссмана, однако к перерыву в счете уже вели гости. Отличились в составе команды из Памплоны хорват Анте Будимир и Роберто Торрес на 27-й и 43-й минутах соответственно.

На 56-й «Вальядолид» отыгрался благодаря пенальти, который реализовал чилиец Фабиан Орельяна, а второй гол Вайссмана за вечер принес команде Серхио Гонсалеса волевую победу.

«Вальядолид» поднялся на 16-е место, набрав 13 очков в 13 матчах.

«Осасуна» с 11 очками после 12 игр занимает предпоследнюю 19-ю строчку таблицы. Команда из Памплоны в шести последних турах потерпела пять поражений, добившись лишь одной ничьей.

19 декабря состоятся матчи «Осасуна» – «Вильярреал» и «Севилья» – «Вальядолид».