«Монпелье» в гостях обыграл «Ланс» и обошел «Монако» в турнирной таблице

Монегаски опустились на шестое место в лиге 1.
13 декабря 2020 01:04
автор: Виктор Шарафудинов

В 14-м туре чемпионата Франции «Ланс» на своем поле уступил «Монпелье» с результатом 2:3.

К 26-й минуте гости вели 2:0. Стефи Мавидиди открыл счет на 16-й, а затем отличился Педру Мендеш.

Далее «Лансу» удалось отыграться. На 36-й минуте швейцарский вратарь гостей Йонас Омлин стал автором автогола, а на 50-й Гаэль Какута реализовал пенальти.

Тем не менее, «Монпелье» все равно добился успеха. На 69-й минуте автором победного гола стал Гаэтан Лаборде.

«Монпелье» поднялся на пятое место, набрав 26 очков и опередив «Монако». У монегасков – 23 очка. Команда Роберта Ковача 12 декабря проиграла в гостях у «Марселя» со счетом 1:2.

«Ланс» занимает восьмую строчку таблицы. «Кроваво-золотые» имеют 21 очко, сыграв на один матч меньше.

16 декабря состоятся встречи «Монпелье» – «Метц» и «Монако» – «Ланс».