Флик - после ничьей с «Унион Берлин»: «Бавария» определенно может играть лучше

Мюнхенцы второй матч подряд в чемпионате Германии завершили вничью.
13 декабря 2020 11:46
автор: Юрий Нечаев

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик прокомментировал ничью с «Унион Берлин» в 11-м туре чемпионата Германии.

«Мы не вошли в игру так, как хотели. В ситуации с пропущенным голом мы могли лучше обороняться.

Мы использовали простые или длинные передачи, что меня не слишком устраивало. Мы обсудили это во время перерыва, хотели играть более хладнокровно и иметь преимущество. Вторым таймом я доволен больше, но мы определенно можем играть лучше.

Наш план – оказывать давление на соперника. Сегодня мы не смогли реализовать эту идею. Теперь нужно сделать выводы», - цитирует наставника пресс-служба клуба.

Напомним, «Унион Берлин» и «Бавария» сыграли вничью 1:1. По ходу матча мюнхенцы уступали в счете, но смогли отыграться благодаря точному удару Роберта Левандовского.

В турнирной таблице чемпионата Германии лидируют «Бавария» и «РБ Лейпциг», набравшие по 24 очка после 11 матчей. «Унион Берлин» занимает шестое место, имея в своем активе 17 очков.

15 декабря столичная команда сыграет в гостях против «Штутгарта». «Бавария» 16 декабря примет «Вольфсбург».

источник: ФК «Бавария»