13 декабря 16:42

«Интер» в гостях одержал волевую победу над «Кальяри»

Миланский клуб уступал в счете вплоть до 77-й минуты игры.

«Интер» в гостевой встрече обыграл «Кальяри» (3:1) в рамках 11-го тура чемпионата Италии.

Хозяева открыли счет на 42-й минуте усилиями нападающего Рикардо Соттиля. Подопечные Антонио Конте владели игровым преимуществом на протяжении всей встречи и на 77-й минуте смогли отыграться – автором гола стал бывший полузащитник сардинийцев Николо Барелла. А спустя семь минут вышедший на замену защитник гостей Данило Д'Амброзио принес своей команде непростую победу. В самой концовке встречи Ромелу Лукаку увеличил преимущество миланцев.

«Нерадзурри» набрали 24 очка и поднялись на второе место в турнирной таблице серии А. «Кальяри» идет на 12-й строчке (12 очков).

16 декабря «Интер» на своем поле примет «Наполи», а «Кальяри» в этот же день отправится в гости к «Парме».