«Бернли» в гостях нанес поражение «Арсеналу» благодаря автоголу Обамеянга

Лондонская команда потерпела седьмое поражение в текущем сезоне английской премьер-лиги.

Футболисты «Арсенала» проиграли «Бернли» в домашнем матче 12-го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды гостей. Единственный гол в этой встрече на свой счет записал нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг (73-я минута), срезавший мяч в собственные ворота.

Отметим, что на 58-й минуте с поля был удален швейцарский полузащитник «канониров» Гранит Джака.

После этой игры «Бернли», одержавший вторую победу в сезоне, набрал девять очков в 11 матчах и поднялся на 17-е место в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал», потерпевший третье поражение кряду, с 13 очками после 12 туров занимает 15-ю строчку.