Бразильский «Палмейрас» стал первым полуфиналистом Кубка Либертадорес

Команда из Сан-Паулу обыграла парагвайский «Либертад».
16 декабря 2020 06:31
автор: Виктор Шарафудинов

В главном клубном турнире Южной Америки Кубке Либертадорес определился первый полуфиналист.

Им стал бразильский «Палмейрас». Команда из Сан-Паулу на своем поле разгромила парагвайский «Либертад» со счетом 3:0 после ничьей 1:1 в первом матче, который прошел 8 декабря в Асунсьоне.

Авторами голов стали Густаво Скарпа (на 21-й минуте), Рони (68) и Габриэль Мерино (82).

Стоит добавить, что с 64-й минуты парагвайскому клубу пришлось играть вдесятером, поскольку прямую красную карточку получил защитник Иван Пирис.

В двух других ответных четвертьфиналах 17 и 18 декабря по московскому времени сыграют две бразильские команды «Сантос» и «Гремио», сыгравшие вничью 1:1 в первом матче, а также уругвайский «Насьональ» и аргентинский «Ривер Плейт» (в первом матче аргентинцы выиграли 2:0).

В то же время аргентинским клубам «Расингу» и «Бока Хуниорс» еще только предстоит провести первую встречу ближайшей ночью.