Рональд Куман: «Барселона» показал свой лучший первый тайм в нынешнем сезоне

Вчера 16 декабря каталонцы одержали волевую победу над «Реалом Сосьедадом».

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман подвел итоги домашнего матча чемпионата Испании против «Реала Сосьедада».

Сине-гранатовые пропустили первыми (на 27-й минуте от Виллиана Жозе), но еще до перерыва Хорди Альба и Фреки Де Йонг вывели «Барсу» вперед. Счет 2:1 стал итоговым.

«С таким настроем и интенсивностью, как в этой игре, «Барселона» будем там, где она должна быть, – цитирует Кумана Goal.com – Сегодня мы показали свой лучший первый тайм в нынешнем сезоне. Мы хорошо владели мячом и прессинговали.

Во втором тайме «Реал Сосьедад» продемонстрировал отличную игру. Это была напряженная встреча высокого уровня. Конечно, мы не можем контролировать игру в течение всех 90 минут. Тем не менее, впечатляет объем работы, проделанной командой. Мы заслужили победу хотя бы за свое отношение к игре.

Я действительно доволен отношением игроков и заряженностью на борьбу. Мы вышли с хорошей мотивацией и продолжаем подниматься вверх в турнирной таблице».

В данный момент «Барселона» занимает пятое место в испанской примере, набрав 20 очков в 12 матчах.

Источник: Goal.com