Данченков – о решении суда в отношении Широкова: Результатом недоволен. Он вышел сухим из воды

Экс-полузащитник «Зенита» был приговорен к 100 часам обязательных работ и выплатит денежный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Российский арбитр Никита Данченков, избитый Романом Широковым во время матча любительских команд, оставил запись в соцсети после окончания судебного процесса. 

«Этим результатом я недоволен, потому что я ожидал более серьезного наказания. К сожалению, в нашей стране правосудие – такая штука, что удивляться нечего, поэтому тут ничего не поделаешь. К сожалению, сухим из воды выходит человек, который спокойно на глазах своего ребенка, на глазах сотни человек, а также, учитывая, как запись разлетелась, на глазах миллионов человек избивал человека за то, что ему не понравилось решение. К сожалению, тут ничего не поделать. Очень обидно и очень мерзко, откровенно. Могу по этому поводу говорить очень много, много мыслей.

Как вы могли понять из решения суда, если тебе что-то не понравилось, что-то не по твоей воле, а у тебя есть слава, есть деньги и так далее, ты можешь ударить человека, простого смертного, заплатить за это 100 тысяч и месяц поработать… И спустя месяц ты можешь дальше продолжать крушить лицо людям, все просто.

По поводу адвоката со стороны Широкова… Это отдельный кадр, который меня обвиняет в моем неправильном судействе, хотя сам ничего не понимает и это простая субъективщина. Также меня дико удивляет ситуация, что человек, который избил другого человека, выставляет свои сороконожки на аукцион, якобы благотворительный. Делайте выводы», – написал Данченков в своем Instagram.

Новости. Футбол