НХЛ - регулярный чемпионат окончен Флорида Пантерз 5 Чикаго Блэкхоукс 2
НБА - регулярный чемпионат окончен Денвер Наггетс 105 Юта Джаз 109
НБА - регулярный чемпионат окончен Сакраменто Кингз 123 Нью-Орлеан Пеликанс 128
НБА - регулярный чемпионат окончен Лос-Анджелес Клипперс 129 Индиана Пэйсерс 96
НБА - регулярный чемпионат 20:00 Нью-Йорк Никс 0 Орландо Мэджик 0 1.92 1.92
НХЛ - регулярный чемпионат 20:00 Детройт Ред Уингз 0 Коламбус Блю Джекетс 0 3.2 4.3 1.96
НБА - регулярный чемпионат 22:30 Атланта Хоукс 0 Миннесота Тимбервулвз 0
Италия - Серия А 22:45 Кальяри 0 Милан 0 5.5 3.9 1.67
НБА - регулярный чемпионат 23:00 Портленд Трэйл Блэйзерс 0 Сан-Антонио Спёрс 0 1.95 1.88
НБА - регулярный чемпионат 23:00 Майами Хит 0 Детройт Пистонс 0 1.42 2.75
Англия - Премьер-лига 23:00 Арсенал 0 Ньюкасл Юнайтед 0
НХЛ - регулярный чемпионат 01:00 Нью-Йорк Айлендерс 0 Бостон Брюинз 0 2.8 3.9 2.26
Бразилия - Серия А 01:00 Палмейрас 0 Коринтианс 0 2 3.2 4.2
НБА - регулярный чемпионат 01:00 Мемфис Гриззлиз 0 Финикс Санз 0
Бразилия - Серия А 02:00 Гояс 0 Фламенго 0
26 декабря 22:23
автор: Виктор Шарафудинов

«Арсенал» обыграл «Челси», прервав 7-матчевую безвыигрышную серию в АПЛ

Победа в лондонском дерби подняла «канониров» на 14-е место.

В 15-м туре чемпионата Англии «Арсенал» на своем поле разгромил «Челси» с результатом 3:1.

По ходу встречи «канониры» вели 3:0. На 34-й минуте Александр Ляказетт реализовал пенальти. 11-метровый был назначен за фол Риса Джеймса против Кирана Тирни. На 44-й Гранит Джака забил прямым ударом со штрафного, а на 56-й Букайо Сака поразил цель точным ударом с правой.

Команда Фрэнка Лэмпарда отквитала один мяч на 85-й минуте, когда отличился Тэмми Абрахам.

На первой добавленной минуте второго тайма (90+1) у синих был отличный шанс забить второй мяч после того, как защитник «Арсенала» Пабло Мари сфолил против Мэйсона Маунта. За исполнение пенальти взялся Жоржиньо, однако полузащитнику сборной Италии не удалось перехитрить немецкого вратаря Бернда Лено.

«Арсенал» прервал 7-матчевую безвыигрышную серию (две ничьи и пять поражений). Команда Микеля Артеты не могла выиграть с 1 ноября, когда обыграла в гостях «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

«Челси» опустился на шестое место, оставшись с 25 очками после 15 игр.

«Арсенал» поднялся на 14-ю строчку турнирной таблицы, набрав 17 очков.

28 декабря «Челси» примет «Астон Виллу». 29 декабря «Арсенал» сыграет в гостях с «Брайтоном».