Чемпионат Англии могут приостановить на две недели

Руководство премьер-лиги рассматривает возможность приостановки сезона в январе.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на The Telegraph, клубы английской премьер-лиги обсуждали возможность остановки сезона на две недели в январе для предотвращения новых случаев коронавируса.

Отмечается, что руководство премьер-лиги провело неофициальные переговоры о временном перерыве в следующем месяце, чтобы защитить игроков, сотрудников и оставшуюся часть футбольного календаря.

Также отмечается, что существуют опасения по поводу полной отмены матчей третьего раунда Кубка Англии, поскольку несколько клубов уже перенесли матчи на этой неделе из-за случаев заражения в команде.

Напомним, что сегодня английская премьер-лига подтвердила получение 18 положительных тестов на коронавирус - самый высокий показатель сезона. Кроме того, во вторник были отменены девять матчей первой и второй лиги, а также матч чемпионшипа  «Миллуолл» - «Уотфорд».

Отметим, что в понедельник был перенесен матч «Манчестер Сити» - «Эвертон» из-за многочисленных случаев диагностирования заражения коронавирусом в составе «горожан», а во вторник «Шеффилд Юнайтед» подтвердил, что несколько сотрудников команды получили положительный результат теста на Covid-19 и были отправлены на карантин.

Кроме того, уже есть сообщения о том, что матч премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом» в среду может быть отменен из-за нескольких положительных результатов тестирования среди «дачников».

Добавим, что Великобритания объявила: во вторник было выявлено еще 53 135 случаев заболевания Covid-19.

Источник: The Daily Mail