Хет-трик Лаутаро Мартинес помог «Интеру» разгромить «Кротоне» и выйти на первое место в серии А

«Милан» сегодня вечером встретится в гостях с «Беневенто».
03 января 2021 16:22
автор: Виктор Шарафудинов

В чемпионате Италии стартовал 15-й тур. Миланский «Интер» на своем поле обыграл «Кротоне» с результатом 6:2.

Полузащитник гостей Никколо Дзанеллато открыл счет на 12-й минуте, но далее сине-черные вышли вперед. На 20-й Лаутаро Мартинес восстановил равновесие, а на 31-й защитник «Кротоне» Лука Марроне забил в свои ворота.

Первый тайм завершился вничью 2:2, поскольку на 36-й Владимир Големич реализовал пенальти, однако после перерыва команда Антонио Конте добилась крупной победы. Мартинес оформил хет-трик, поразив ворота Алекса Кордаца на 57-й и 78-й минутах. Также отличились Ромелу Лукаку (64) и Ашраф Хакими (87).

«Интер» одержал восьмую победу подряд и вышел на первое место в серии А, набрав 36 очков и обойдя «Милан».

Команда Стефано Пиоли, имеющая 34 очка, сегодня вечером сыграет в гостях с «Беневенто». Матч начнется в 20:00 по московскому времени.

«Кротоне» с девятью очками занимает предпоследнею 19-ю строчку таблицы.

8 января состоятся встречи «Кротоне» – «Рома» и «Сампдория» – «Интер».

Чемпионат Италии

15-й тур

«Интер» (Милан) – «Кротоне» – 6:2 (2:2)

Голы: Лаутаро Мартинес, 20, 57, 78, Марроне, 31 (автогол), Лукаку, 64, Хакими, 78 – Дзанеллато, 12, Голенович, 36 (с пенальти).