Бразилия - Серия А 2-й тайм, 90' Палмейрас 1 Васко да Гама 1
Бразилия - Серия А 2-й тайм, 89' Атлетико Минейро 2 Сантос 0
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Коламбус Блю Джекетс 2 Флорида Пантерз 1 П1 1.59 Х 4.5 П2 4.5
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Бостон Брюинз 1 Питтсбург Пингвинз 0 П1 1.54 Х 4.6 П2 4.8
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Баффало Сэйбрз 1 Нью-Йорк Рейнджерс 2 П1 3.7 Х 4.3 П2 1.76
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Вашингтон Кэпиталз 1 Нью-Йорк Айлендерс 1 П1 2.75 Х 3.8 П2 2.24
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Нью-Джерси Дэвилз 0 Филадельфия Флайерз 1 П1 5 Х 4.5 П2 1.55
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть Атланта Хоукс 0 Лос-Анджелес Клипперс 0 П1 1.45 Х П2 2.75
14 января 01:30
автор: Виктор Шарафудинов

«Бавария» вылетела из Кубка Германии, проиграв по пенальти «Хольштайну» в 1/16 финала

Клуб из второй бундеслиги сравнял счет на исходе основного времени.

В 1/16 финала Кубка Германии «Хольштайн» из Киля на своем поле обыграл «Баварии» 6:5 по итогам серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи завершились вничью 2:2.

На 14-й минуте Серж Гнабри вывел гостей из Мюнхена вперед, но на 37-й команда, выступающая во второй бундеслиге, отыгралась благодаря точному удару Фина Бартельса.

На 48-й Лерой Сане вновь вывел «Баварию» вперед прямым ударом со штрафного. Во второй раз «Хольштайн» отыгрался на последней пятой добавленной минуте второго тайма (90+5), когда Хауке Валь правым плечом протолкнул мяч в сетку после подачи Йоханнеса Ван ден Берга.

Экстра-тайм прошел без голов, и победитель был определен в серии пенальти. Обе команды реализовали по пять попыток, однако затем греческий вратарь «Хольштайна» Яннис Гелиос парировал удар испанского полузащитника мюнхенцев Марка Роки. После этого Бартельса, направив мяч в сетку ворот Мануэля Нойера, вывел команду из Киля в 1/8 финала.

На следующей стадии турнира «Хольштайн» встретится дома с другим представителем второго дивизиона «Дармштадтом». Матч ориентировочно запланирован на 3 февраля.

В турнире второй бундеслиги клуб из Киля занимает третье место, набрав 29 очков в 15 турах. Выше находятся «Гамбург», набравший 30 очков, и «Бохум», также имеющий 29.