КДК РФС наказал брянское «Динамо» за сокрытие данных о зараженных коронавирусом футболистах

Клуб получил техническое поражение в домашнем матче против «Иртыша» и дополнительно оштрафован на три очка.

Официальный сайт Российского футбольного союза сообщил, что Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал клуб ФНЛ брянское «Динамо» за умышленное сокрытие информации о зараженных коронавирусом игроках.

30 августа «Динамо» на своем поле обыграло омский «Иртыш» со счетом 1:0. Как выяснилось позже, трое игроков брянской команды Алексей Сапаев, Григорий Чиркин и Павел Баранов приняли участие в матче, хотя ранее сдали положительные тесты на коронавирус. Баранов, кстати, стал автором единственного гола.

КДК аннулировал итог встречи «Динамо» – «Иртыш», присудив брянскому клубу техническое поражение 0:3. «Динамо» заплатит штраф 100 тысяч рублей, а за неправомерное участие в матче заболевших футболистов главный тренер Александр Горбачев отстранен от футбола на один год.

Вдобавок за умышленное предоставление недостоверной информации, а также использование клубом поддельных документов брянское «Динамо» оштрафовано на три очка и на 1,5 миллиона рублей.

Начальник команды Валерий Корнеев пожизненно отстранен от футбольной деятельности.

Потеряв шесть очков, брянское «Динамо» опустится в турнирной таблицы первенства ФНЛ с 17-го на 20-е место. С учетом наказания у клуба 21 очко после 26 туров.

Омский «Иртыш» с учетом технической победы в Брянске наберет 30 очков и поднимется с 18-го места на 15-е.  

Источник: РФС
Новости. Футбол