«Ренн» в гостях одержал волевую победу над «Брестом»

Команда Жюльена Стефана по набранным очкам догнала «Монако» и занимает пятое место в лиге 1.

Матч 20-го тура чемпионата Франции «Брест» – «Ренн» завершился с результатом 1:2.

Соперники обменялись голами в начале встречи. Франк Онора вывел хозяев вперед на 4-й минуте, а полузащитник гостей Бенжамен Бурижо восстановил равновесие на 7-й.

Волевую победу «Ренну» принес Клеман Гренье, реализовав на 77-й минуте пенальти, заработанный Адриеном Трюффером.

«Ренн» набрал 36 очков и занимает пятое место. У «Монако» столько же, но монегаски опережают команду Жюльена Стефана по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Брест» с тремя поражениями в четырех последних встречах занимает 11-ю строчку таблицы, имея 26 очков.

24 января состоятся матчи «Реймс» – «Брест» и «Ренн» – «Лилль».