Джан Пьеро Гасперини: Нулевая ничья с «Дженоа» – это случайный результат

Клуб из Бергамо не смог обыграть генуэзцев на своем поле.

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини дал комментарий после домашнего матча чемпионата Италии против «Дженоа». Встреча завершилась вничью 0:0.

«У «Дженоа» были хорошие голевые моменты в первом тайме, но нужно оценивать все 90 минут, – рассказал Гасперини в послематчевом интервью для телеканала Sky Sport Italia. – Мы доминировали после перерыва, и нулевая ничья – это случайный результат.

Несмотря на то, что нам не удалось забить, мы сыграли хорошо. Мы отдали игре все силы и успешно останавливали их контратаки во втором тайме.

В таких матчах очень трудно открыть счет. Если бы нам удалось забить хотя бы раз, все сложилось бы иначе. В начале игры мы действительно действовали медленно, но затем у нас были голевые шансы».

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 66-й минуте вместо украинца Руслана Малиновского.

Команда Гасперини занимает шестое место, набрав 32 очка в 17 встречах. Ранее «Аталанта» одержала три победы подряд.

Источник: Sky Sport Italia