«Интер» обыграл «Милан» благодаря позднему голу Эриксена и вышел в полуфинал Кубка Италии

Красно-черные заканчивали встречу вдесятером из-за удаления Златана Ибрагимовича.

В четвертьфинале Кубка Италии «Интер» одержал победу над «Миланом» со счетом 2:1.

Счет в миланском дерби на 31-й минуте открыл шведский форвард красно-черных Златан Ибрагимович, но в итоге «Интер» одержал волевую победу.

Ромелу Лукаку восстановил равновесие на 71-й минуте, реализовав пенальти. Автором победного гола стал вышедший на замену Кристиан Эриксен на исходе компенсированного времени второго тайма (90+7).

«Милан» с 58-й минуты играл вдесятером, поскольку Ибрагимович был удален за второе предупреждение.

В полуфинале (ориентировочно 3 февраля) «Интер» сыграет на своем поле с победителем матча «Ювентус» – СПАЛ, который пройдет вечером 27 января.