Гол Миранчука помог «Аталанте» обыграть «Лацио» и выйти в полуфинал Кубка Италии

На следующей стадии турнира клуб из Бергамо встретится с победителем матча «Наполи» – «Специя».

В четвертьфинале Кубка Италии «Аталанта» на своем поле обыграла римский «Лацио» с результатом 3:2.

На седьмой минуте счет открыл хозяев Берат Джимсити, но далее римляне вышли вперед. Нападающий сборной Косова Ведат Мурики отличился на 17-й минуте, а Франческо Ачерби – на 34-й.

Тем не менее, победа досталась команде Джан Пьеро Гасперини. На 37-й минуте счет стал 2:2, когда мяч ворота гостей переправил украинец Руслан Малиновский, а автором победного гола «Аталанты» стал Алексей Миранчук. Во втором тайме на 57-й минуте полузащитник сборной России реализовал выход один на один после передачи аргентинца Кристиана Ромеро.

К этому моменту команда из Бергамо уже играла вдесятером – на 53-й прямую красную карточку получил аргентинский защитник Хосе Паломино.

На 67-й у Дувана Сапаты был отличный шанс увеличить перевес бергамцев, но пенальти в исполнении колумбийского форварда парировал испанский вратарь гостей Пепе Рейна.

Миранчук вышел в стартовом составе и отыграл 58 минут, уступив место на поле голландцу Мартену Де Рону.

В полуфинале «Аталанта» сыграет с победителем матча «Наполи» – «Специя», который пройдет завтра 28 января. Встречи 1/2 финала ориентировочно запланированы на 3 и 10 февраля.