«Трабзонспор» впервые за 11 лет выиграл Суперкубок Турции, обыграв «Истанбул Башакшехир»

Матч состоялся на Олимпийском стадионе Стамбула.

В матче за Суперкубок Турции чемпион страны «Истанбул Башакшехир» уступил прошлогоднему обладателю Кубка «Трабзонспору» с результатом 1:2.

На 47-й минуте счет открыл кабовердийский нападающий команды из Трабзона Жорже Джанини.

Стамбульский клуб отыгрался на 58-й, когда сенегалец Демба Ба реализовал пенальти.

Тем не менее, победа досталась «Трабзонспору». На 85-й минуте автором победного мяча стал форвард сборной Ганы Калеб Экубан.

«Истанбул» заканчивал встречу вдесятером. На 73-й минуте за второе предупреждение был удален молдавский защитник Александр Епуряну, в прошлом выступавший за несколько российских клубов, включая московское «Динамо».

«Трабзонспор» завоевал Суперкубок в девятый раз в истории и впервые с 2010 года. Рекорд по количеству побед в мини-турнире принадлежит «Галатасараю», который завоевывал трофей 16 раз.