Клопп - о победе над «Тоттенхэмом»: Я в восторге. Это была отличная игра

Мерсисайдцы прервали безвыигрышную серию из пяти матчей в чемпионате Англии.
29 января 2021 07:52
автор: Юрий Нечаев

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скрывал эмоций после победы над «Тоттенхэмом» в 20-м туре чемпионата Англии (3:1).

«Я в восторге, это была отличная игра. Очень интенсивная, как мы и прогнозировали. То, что я увидел сегодня, это не форма, а то, кто мы есть. Это были мы. Во втором тайме мы особенно были хороши. Это была настоящая битва. Не помню, чтобы «шпоры» часто получали мяч, но мы оборонялись очень хорошо. Я увидел много того, что хотел увидеть», - цитирует немецкого специалиста BBC.

Напомним, победу «Ливерпулю» принесли точные удары Роберто Фирмино, Трент-Александер Арнольда и Садио Мане. В составе лондонского клуба отличился Пьер-Эмиль Хойбьер.

«Ливерпуль» набрал 37 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» расположился на шестой позиции. В активе «шпор» 33 очка после 19 игр.

Свои следующие матчи обе команды проведут 31 января на выезде. «Ливерпуль» встретится с «Вест Хэмом», а «Тоттенхэм» с «Брайтоном».