Ибрагимович и Лукаку дисквалифицированы на один матч

Футболисты обругали друг друга во время миланского дерби в четвертьфинале Кубка Италии.
29 января 2021 16:53
автор: Виктор Шарафудинов

Football Italia сообщает, что форвард «Милана» Златан Ибрагимович и нападающий «Интера» Ромелу Лукаку дисквалифицированы на один матч после своего конфликта в четвертьфинальной игре Кубка Италии.

26 января «Интер» обыграл «Милан» со счетом 2:1, а Ибрагимович был удален с поля за два предупреждения. По ходу первого тайма Златан повздорил с Лукаку, за что получил свою первую желтую карточку. Арбитр Паоло Валери в том эпизоде вынес предупреждение и бельгийскому нападающему «Интера».

Стоит отметить, что наказание для футболистов может оказаться более строгим, поскольку федеральный прокурор все еще может открыть дело о дискриминации после получения официального судейского рапорта, в котором были зафиксированы грубые высказывания обоих игроков.

Лукаку пропустит первый матч «Интера» против «Ювентуса» в 1/2 финала. Эта встреча состоится в Милане на «Сан-Сиро» 3 февраля.

Ибрагимович свою дисквалификацию будет отбывать в следующем сезоне, поскольку «Милан» вылетел из турнира.

источник: Football Italia