Хосеп Гвардиола: "Манчестер Сити" всегда испытывает проблемы с "Шеффилдом"

"Горожане" одержали восьмую победу подряд в АПЛ.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 21-го тура чемпионата Англии против "Шеффилда" (1:0).

«Люди думают, что если мы в прошлом матче выиграли 5:0, то и сейчас должны победить 5:0. Но это реальный мир, а не сказка. Вы видите, что «Шеффилд» на дне таблицы и понимаете, насколько сильна АПЛ. У нас всегда проблемы с этим соперником, в каждом сезоне.

Играть так стабильно, как мы в декабре и январе — это фантастика. Мы еще потеряем очки, но вопрос в том, как мы с этим справимся», — приводит слова испанского специалиста ВВС.

Напомним, победу над "Шеффилдом" "горожанам" принес точный удар Габриэля Жезуса.

После этой игры «Манчестер Сити» набрал 44 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице английской премьер-лиги. Команда Гвардиолы опережает "Манчестер Юнайтед", расположившийся на второй позиции, на три очка, имея одну игру в запасе. «Шеффилд Юнайтед» занимает последнее место с восемью очками.

Источник: BBC
Новости. Футбол