«Тигрес» вышли в полуфинал Клубного чемпионата мира, обыграв «Ульсан» благодаря дублю Жиньяка

Бразильский «Палмейрас» и немецкая «Бавария» стартуют с 1/2 финала.
04 февраля 2021 18:57
автор: Виктор Шарафудинов

В четвертьфинале Клубного чемпионата мира мексиканский «УАНЛ Тигрес» обыграл корейский «Ульсан Хендэ» с результатом 2:1.

Матч состоялся в катарском городе Эр-Райян.

На 24-й минуте победители азиатской Лиги чемпионов вышли вперед. Автором гола стал Ким Ки Хи.

Однако уже к перерыву «Тигрес» вышли вперед. Дубль в составе мексиканского клуба оформил Андре-Пьер Жиньяк. Бывший нападающий сборной Франции восстановил равновесие на 38-й минуте после передачи Диего Рейеса, а на исходе первого тайма (45+2) реализовал пенальти.

Сегодня вечером состоится еще один четвертьфинал. Чемпион Катара «Аль-Духаиль» сыграет с египетским «Аль-Ахли», победителем африканской Лиги чемпионов. Игра начнется в 20:30 по московскому времени.

7 февраля «УАНЛ Тигрес» встретится в полуфинале с бразильским «Палмейрасом», обладателем Кубка Либертадорес.